← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

США усложнят процесс выдачи виз.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

США планируют ввести личное собеседование при выдаче американской визы для большинства въезжающих в страну. Об этом сообщила газета "Уолл-стрит джорнэл" со ссылкой на администрацию Белого дома. План, который пока лишь находится в стадии разработки, создан с целью предотвращения терроризма, а также для создания более четких правил для работы консульств за рубежом. Этот план уже вызвал обеспокоенность среди предпринимателей, туристических и образовательных организаций, так как, по их мнению, он может привести к дальнейшему ужесточению в выдаче виз.

На сегодняшний день менее половины желающих получить американскую визу в развитых странах проходят собеседование в посольстве. "Мы хотим, чтобы около 90% подавших заявление проходили интервью", - сообщил пресс-секретарь Стюарт Патт. Однако, этот план не затронет граждан 27 стран, включая Канаду и многие страны Европы, которые во многих случаях не нуждаются в визе.

Ранее генконсул американского посольства в Москве Джеймс Уорлик обещал упростить порядок выдачи виз российским гражданам. "Визовая политика США не изменится, и наша практика выдача виз буедт продолжаться в том же режиме, как и раньше. Мы хотим наоборот поощрять тех, кто хочет приехать в США, включая туристов, студентов, деловых людей и других. Мы будем заботиться о своей безопасности, но мы - открытое общество, чем очень гордимся", - заявлял Уорлик, сообщает REGIONS.RU.

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах