← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Одноразовая польская виза для белорусов - 10 евро.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В ходе польско-белорусских консультаций, которые завершились во вторник в Варшаве, было согласовано большинство вопросов, связанных с введением визового режима между двумя странами. Как сообщили в МИД Польши, эксперты внешнеполитических ведомств двух стран в предварительном порядке решили, что одноразовая виза для поляков и белорусов для въезда в Белоруссии и Польшу будет стоить 10 евро, годовая-многократная - 50 евро.

Вдвое дешевле будут визы для граждан, посещающих родственников в соседней стране. Бесплатными визы будут для лиц моложе 16 и старше 65 лет, инвалидов, студентов, учителей, участников культурных и научно-технических мероприятий, спортивных соревнований, а также для выезжающих на могилы близких.

Согласовано, что визы не будут обязательны для граждан Белоруссии, пересекающих Польшу транзитом, а также членам экипажей самолетов и кораблей. Проект соглашения предусматривает возможность выдачи виз без приглашений тем лицам, которые могут на границе представить соответствующую сумму денег, необходимую на весь срок пребывания. "Стороны предусматривают, - говорится в сообщении МИД Польши, - что соглашение, регулирующее принципы передвижения граждан между двумя странами, будет подписано в возможно сжатые сроки, с тем, чтобы оно могло войти в жизнь до 1 июля, когда начнет обязывать визовый режим". Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из Польши

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах