← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Италии установлен памятник Николаю Чудотворцу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В четверг в Бари (Италия) состоялась торжественная церемония открытия памятника Святому Николаю Чудотворцу. Памятник, выполненный Зурабом Церетели, установлен напротив храма Святителя Николая, где покоятся останки святого. Монумент в честь Святого, особо почитаемого и любимого в России, является подарком России городу Бари. Святитель Николай является одним из наиболее почитаемых христианских святых, покровителем моряков и путешественников, земледельцев, учеников, пленников, несправедливо осужденных. Святой является воплощением милосердия и человеколюбия, заботы и защиты слабых.

В IV веке, в период правления римского императора Константина, он был епископом города Миры (в настоящее время территория Турции). В 1087 году, мощи Святого Николая были перенесены из Мир Ликийских, в город Бари, где они покоятся в величественной базилике на площади Святого Николая. По традиции 7-9 мая Бари отмечает годовщину прибытия в город мощей Святого Николая. И в четверг утром по улицам города прошла процессия, которая пронесла, согласно католическому обычаю, статую святого.

Открытие памятника приурочено к этому празднику. На пьедестале бронзовой фигуры надпись на русском и итальянском языке. Это уже второй памятник, выполненный Зурабом Церетели в Италии. В конце прошлого года памятник Гоголю его работы был установлен в Риме на Вилле Боргезе, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Италия

Новости из Италии

Религия

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах