← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Георг Отс" возобновит рейсы в Калининград.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Грузопассажирский паром "Георг Отс" возобновит рейсы в Калининград с 11 июня. Об этом сообщили в морской администрации порта Санкт-Петербург. В настоящее время судно находится на плановом ремонте на Канонерском заводе. В ходе ремонтных работ, которые планируется завершить к началу июня 2003 года, будет увеличено с 252 до 370 количество пассажирских мест, на судне появятся две сауны, а также будет отремонтировано машинное отделение. Согласно утвержденному расписанию, "Георг Отс" будет курсировать между Петербургом и Калининградом по скользящему графику - один раз в 6 дней. До ремонта судно выполняло рейсы раз в неделю, однако с июня до середины осени частота рейсов будет увеличена, чтобы большее количество пассажиров смогли добираться до Калининграда и обратно морским путем, отметили в администрации порта. С середины осени "Георг Отс" снова будет ходить в Калининград один раз в неделю.

Стоимость самого дешевого билета на теплоход в один конец составит 1302 рубля, самый дорогой билет в каюте класса "полулюкс" будут стоить 4704 рубля. Помимо кают для пассажиров, на теплоходе есть места для транспортировки автомобилей. На автомобильных палубах парома можно разместить 13 трейлеров длиной 13,6 метров или 107 легковых машин. Стоимость провоза одного легкового автомобиля составляет 4 тыс рублей, если машина следует в сопровождении пассажира, и 6,7 тыс рублей, если перевозится только автомобиль.

Теплоход "Георг Отс" был построен в 1980 году на судостроительной верфи в Щецине (Польша). С момента постройки теплоход эксплуатировался на линии Таллинн - Хельсинки. Длина судна составляет 137 метров, ширина - 21 метр, валовый тоннаж - 12549 тонн. При средней скорости хода в 17 узлов от Санкт-Петербурга до Балтийска паром будет идти 45 часов. Продолжительность кругового рейса "Петербург - Калининград - Петербург" составит 6 суток, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Транспорт

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах