← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цены на ОЖД будут меняться по "плавающему" графику.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Изменение тарифов на проезд в поездах дальнего следования в связи с юбилеем Санкт-Петербурга будет осуществляться по "плавающему" графику. Первый заместитель начальника дороги по пассажирским перевозкам ФГУП "ОЖД МПС России" Василий Голубцов сообщил, что с 1 по 9 мая стоимость билетов на поезда дальнего следования снизится на 10%, а с 10 по 20 мая увеличится на 20%: "Все направлено на то, чтобы разгрузить предпраздничные дни, а если кто-то захочет приехать или уехать из Петербурга в "дни-пик", - пусть платит больше".

Это касается не только юбилейного месяца: плавающий график изменения тарифов будет действовать в течение всего 2003 года. По прогнозам специалистов, с 23 мая по 10 июня количество пассажиров, ежедневно отправляющихся из Петербурга в Москву и обратно, составит 18 тыс. человек в сутки. В обычные дни 12 - 14 пар поездов перевозят до 8 тыс. человек ежесуточно. Для обеспечения юбилейных перевозок в обращении будет до 31 пары поездов: 13 основных и 18 дополнительных, из низ 11 ночных и 7 дневных. Кроме того, пассажиров будет обслуживать несколько пар скоростных поездов, время в пути которых составляет от 4 ч. 36 мин. до 5 ч. 45 мин: это три состава ЭР-200, "Аврора", обновленный "Невский экспресс".

Пассажирские поезда будут курсировать по главному ходу ОЖД практически круглые сутки: первый поезд отправляется в 7 ч. 10 мин., а последний - в 1 ч. 55 мин. Кроме того, в Москве и Северной столице будет находиться резерв из пяти составов для фирменных поездов. По словам Голубцова, руководство ОЖД постоянно работает с аэропортом "Пулково", глава которого "обещал предоставить почасовую разбивку прилета и отлета рейсов, чтобы железная дорога могла наложить ее на свое расписание для удобства пассажиров". Резкое увеличение количества гостей ожидается с 20-22 мая. Обычно "Пулково" принимает ежедневно 12 линий по 150 пассажиров, теперь основной пассажиропоток придется на железную дорогу, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах