← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Общественный транспорт в Эмиратах становится доступнее.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Департамент Общественного Транспорта дубайского муниципалитета запустил свой сайт в Интернете. Название сайта www.dubaipublictransport.ae, которое полностью отражает его содержание, является доказательством того факта, что департамент ставит своей целью распространение детальной информации об общественном транспорте в Дубае для местных жителей, деловых гостей и туристов.

Домашняя страница сайта оформлена с использованием корпоративных цветов на фоне автобуса. Виртуальную прогулку по городу позволит совершить размещенная на сайте карта. Информация представлена на арабском и английском языках.

Услуги общественного транспорта становятся более интерактивными. Недавно заявленная служба SMS получила широкий отклик среди населения. Желающие передвигаться по городу на автобусе, могут обратиться по бесплатному номеру 800-4848 чтобы зарегистрировать свое имя и сотовый номер. Служба SMS начнет свою работу на этой неделе.

Эта служба, как и Интернет-сайт, помогут собрать больше информации не только о желающих пользоваться общественным транспортом, но и о маршрутах, которые они используют. Ежедневно общественным транспортом пользуются около 155,000 пассажиров. В первой половине года Департамент Общественного Транспорта планирует закупить еще 250 новых автобусов. Кроме обычных рейсовых автобусов, дополнительный транспорт будет курсировать по городу во время Dubai Shopping Festival и компьютерной выставки GITEX. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах