← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Павелеций вокзал оснащен видеокамерами.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На Павелецком вокзале введена в эксплуатацию система промышленного телевидения. 73 видеокамеры постоянно наблюдают за порядком на Павелецком вокзале и безопасностью пассажиров. Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, столичная магистраль поставила на службу пассажирам новейшую технику и современные технологии. Видеотехника позволяет обеспечить непрерывное и круглосуточное наблюдение за всеми объектами вокзала. Под контролем - залы ожидания и кассовые залы, служебные помещения, территория пассажирских платформ и подъезды. Камеры настолько высокочувствительны, что выдают качественное и четкое изображение даже плохо освещенных помещений. "Темные углы", которые не попадают в обзор статичных камер, контролируют вращающиеся камеры, которых на Павелецком установлено семь. Кроме того, изображение можно приблизить до такой степени, чтобы разглядеть не только лицо человека, но даже заголовки в газете, которую он читает. Видеокамеры наблюдения максимально скрыты от непосвященного взгляда и тщательно защищены от вандалов.

Изображение из 73 точек вокзального комплекса транслируется на мониторы, установленные в дежурной части транспортной милиции и диспетчерской вокзала. Сама система реагирует на движущиеся предметы в помещении, куда запрещен вход посторонним. Но главное - автоматически ведется видеозапись, благодаря которой можно сделать подробный анализ событий, к примеру, кто оставил "подозрительную сумку", украл кошелек сломал телефон-автомат. Запись хранится в архиве 14 суток.

Подобные электронные патрули уже установлены на Казанском и Курском вокзалах. На очереди - Белорусский. До 2005 года планируется оснастить этой системой все вокзалы столичной магистрали, где останавливаются поезда дальнего следования. В ближайшем будущем столичная магистраль намерена оборудовать видеокамерами и железнодорожные мосты, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Технологии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах