← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Польша - идеальная страна для российских туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Перед началом работы выставки Mitt-2003 Польская туристская организация провела деловую встречу с московскими турфирмами. В Москву приехали представители множества отелей, от самых демократичных до фешенебельных, а также почти всех крупных туроператорских компаний.

Открыл workshop посол Польши в России Стефан Меллер. Полномочный министр и торговый советник посольства Польши Януш Файковски рассказал, что, по официальным данным, в 2002 году его страну посетили 13 млн. туристов, из них россиян - 1 млн. "Польша для россиян является практически идеальной туристической страной, - сказал г-н Файковски. - Наши языки похожи, да и менталитет, и темперамент у нас один - славянский". Вице-президент Польской туристской организации Адам Заборовски рассказал, что общее количество туристов, прибывающих в страну, постоянно растет, но их все равно недостаточно. Особенно Польша заинтересована в притоке россиян. "Наша страна вступает в Евросоюз и поэтому обязана ввести визовой режим, - сказал г-н Заборовски. - Точные сроки пока не определены. Мы бы, конечно, хотели, чтобы визы выдавались долгосрочные, многократные, в максимально короткие сроки и стоили не больше нескольких евро.А для детей до 16 лет и культурных и спортивных делегаций и вовсе были бесплатными. В любом случае, мы сделаем все, чтобы проблем у российских турфирм было как можно меньше".

Древняя история и уникальная природа Польши позволяют развивать практически все виды туризма: познавательный, активный, детский, оздоровительный, лечебный, сельский, деловой. Но если детский отдых и активный - например, горные лыжи в Закопане - хорошо знакомы нашим соотечественникам, то познавательный развит пока недостаточно. Желая восполнить этот пробел, варшавская компания Holiday travel привезла в Москву несколько собственных экскурсионных программ. В них включены практически все десять объектов на территории Польши, вошедших в Перечень мирового наследия ЮНЕСКО: Старый город Варшавы, Королевский Краков, соляные копи Велички, средневековая Торунь, замок крестоносцев в Мальборке, город-крепость Замосць, концлагерь Освенцим и Беловежский национальный заповедник. Об этом сообщает RATA-News.

Страны:
Польша

Новости из Польши

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах