← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Официальное решение о закрытии "Пулково" в мае еще не принято.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Официальное постановление о закрытии петербургского аэропорта "Пулково" для внутренних авиарейсов в связи с приемом иностранных делегаций на саммит "G7+1" в конце мая 2003 года будет принято российскими властями до 4 апреля. Об этом сообщил в четверг представитель авиапредприятия "Пулково". По его словам, вероятно, воздушные ворота Северной столицы будут закрыты только для большинства внутрироссийских авиарейсов.

"Однозначно можно утверждать, что будет закрыт для всех рейсов аэровокзальный комплекс "Пулково-1", - отметил представитель авиапредприятия, - "Пулково-2" будет принимать самолеты иностранных авиакомпаний. Вместе с тем, неясно, будет ли "Пулково-2" принимать все рейсы из-за рубежа". Четкое расписание по работе ФГУАП "Пулково" в мае-июне 2003 года будет обнародовано в первой декабре апреля.

Комментируя сложившуюся ситуацию, управляющий директор петербургского представительства авиакомпании "Скандинавские авиалинии" (Scandinavian Airlines System, SAS) Альберт Хеншель (Albert Henschel) подчеркнул, что официально SAS не получал извещения о каких-либо изменениях в работе "Пулково". Но компания уже начала предупреждать пассажиров о возможных отменах рейсов. Тем не менее, по словам Хеншеля, билеты на рейсы Scandinavian Airlines в Санкт-Петербург на конец мая 2003 года активно раскупаются в странах Европы. "Если отменят рейсы, то мы, безусловно, понесем убытки, но имидж компании не пострадает, так как срыв произойдет не по нашей вине", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в феврале представители Администрации Санкт-Петербурга заявили о закрытии петербургского аэропорта для внутренних рейсов за сутки до начала прибытия глав государств-участников саммита. Напомним также, что на подготовку аэровокзальных комплексов "Пулково-1" и "Пулково-2" в Санкт-Петербурге к встрече лидеров стран большой восьмерки из федерального бюджета в 2002-2003 годах выделено 462,7 млн. рублей. Из них более 300 млн. рублей потрачено на обустройство в аэровокзальном комплексе "Пулково-1" двух VIP-зон, на реконструкцию взлетно-посадочных полос и подъездных путей к ним. На 160 млн. рублей ФГУАП "Пулково" закупило спецтехнику - трапы и автобусы. Об этом сообщает 300online.Ru.

Страны:
Россия

Новости из России

Авиабилеты и авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

19.04 Победа Владикавказ - Дубай от 5 155 руб
19.04 S7 Новосибирск - Калининград от 19 485 руб
19.04 Аэрофлот Москва - Сочи от 4 728 руб
19.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Ереван от 17 898 руб
19.04 Turkish Airlines Казань - Любляна от 40 369 руб
19.04 Smartavia Москва - Улан-Удэ от 12 687 руб
19.04 Utair Тюмень - Анталья от 43 170 руб
19.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Челябинск - Минск от 6 823 руб
19.04 China Eastern Москва - Сеул от 23 058 руб
18.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах