Успехи "Уральских авиалиний" на международных маршрутах.
Количество международных рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии" за 2 месяца 2003 года по сравнению с 2002 годом увеличилось на 22%. За 2 месяца этого года впервые выполнены чартерные рейсы в Геную (Италия), Гренобль (Франция), Каяни (Финляндия), Дебрецен (Венгрия). В целом в 2003 году авиакомпанией "Уральские авиалинии" совершено 195 международных рейса. Загрузка международных рейсов по сравнению с тем же периодом 2002 года увеличилась на 29%, перевезено 22 937 человек.
На предстоящий период майских праздников "Уральские авиалинии" планируют введение дополнительных рейсов на регулярных международных направлениях авиакомпании. В частности, по маршруту Екатеринбург-Дубай-Екатеринбург.
Самолеты "Уральских авиалиний" провели за 2 месяца 2003 г. в воздухе 2553 часа, из них на международных воздушных линиях 960 часов (в аналогичный период 2002г. 797 часов на международных авиалиниях). В первые 2 месяца 2003 г. прирост пассажиропотока по сравнению с 2002 годом увеличился на 24% и составил 80 178 человек. В том числе по международным перевозкам рост составил 30% (24 тыс. пассажиров). Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.