← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Байкале пройдет Международный фестиваль зимних игр.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 8 марта по 5 апреля 2003 г. на Байкале состоится первый "Международный Байкальский фестиваль зимних игр". Спортивные соревнования и культурные мероприятия пройдут по всей области - в самом Иркутске, в Листвянке, Байкальске, Слюдянке и на Малом море (залив Мухор).

В программе Фестиваля - лыжные гонки, беговой экстрим-марафон по Байкалу, лыжный сверхмарафон по Хамар-Дабану (110 км). На Малом море 14 и 15 марта проведут свое соревнование любители подледной рыбалки. В Байкальске с 30 марта по 4 апреля будут состязаться горнолыжники. Впервые будут организованы гонки на собачьих упряжках. Гости праздника смогут поучаствовать и в гонках на снегоходах, в джип-сафари, в чемпионате по ледолазанию. В проливе Ольхонские ворота на Малом море состоятся соревнования по буерному спорту (гонки на ледовых яхтах). Кроме того, буеристы совершат международную экспедицию по акватории Байкала с юга на север.

В программу Байкальского фестиваля включены и "Проводы зимы". Днем прощания с зимой будет 9 марта. Не обойдется и без традиционной сибирской забавы - взятия снежной крепости. К слову, в ходе долгого прощания с зимой иркутяне увидят и другую баталию, пусть далекую от собственно сибирской этнографии, но яркую - "Ледовое побоище в рыцарских доспехах". Оно запланировано на 30 марта.

В состав фестивального оргкомитета вошли областной комитет по спорту, департамент по туризму, областной комитет по культуре, комитет по делам молодежи, главы администраций городов и районов, где будут проходить все мероприятия. Председателем оргкомитета фестиваля является Александр Рудик, заместитель губернатора Иркутской области.

Оргкомитет планирует в течение двух лет вывести фестиваль на международную арену и привлечь в регион несколько тысяч российских и иностранных участников - туристов и зрителей. "Байкальские игры" призваны избавить туристическую индустрию области от зимнего застоя, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия
Регионы:
Иркутская область
Города:
Иркутск

Новости из России

Активный отдых

331
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах