← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цюрих назван лучшим для жизни городом в мире.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Цюрих - лучший для жизни город в мире. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования уровня жизни в 215-ти городах мира, проведенного с сентября по ноябрь 2002 года компанией Mercer Human Resources Consulting. Уровень жизни определялся на основе 39-ти критериев: политических, социальных и экономических. При исследовании принимались во внимание также качество здравоохранения, образования и транспортного обслуживания.

Цюрих, набравший 106,5 балла, второй год подряд занимает первое место среди городов мира. Женева, Вена и Ванкувер набрали по 106 баллов. За ними следуют набравшие 105,5 балла Оукленд в Новой Зеландии, Копенгаген, Франкфурт и Берн. Нью-Йорк оценили в 100 баллов.

Токио оказался на 26-м месте, Лондон - на 39-м, Нью-Йорк - на 44-м. Африканские города заняли 17 из 20-ти мест в конце списке. Браззавиль, столица Конго, набрала 28,5 баллов, а столица Центральноафриканской Республики город Банги - 30,5. Столица Ирака Багдад занимает 213-е место в списке.

Кроме того, Люксембург признан самым безопасным для жизни городом, а Банги оказался на последнем месте в мире еще и по уровню безопасности жизни. Среди городов Западной Европы наиболее опасно жить в Милане, Афинах и Риме, а из городов США - в Вашингтоне, сообщает ИА "Росбалт".

Новости из США

Города и регионы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах