← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая жизнь Музея изобразительных искусств Китая.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Открытие обновленного Музея изобразительных искусств Китая намечено на май 2003 года, когда будет отмечаться 40-летний юбилей со времени его основания.

Расположенный в центральной части столицы, Музей изобразительных искусств Китая, спроектированный выдающимся архитектором Му Няньци в изысканном национальном стиле, был одним из самых известных сооружений, созданных к 10-й годовщине образования КНР. Площадь музея свыше 17 тыс. кв. м. За 40 лет существования здесь была собрана коллекция из более чем 60 тыс. экспонатов, в своем большинстве шедевры современного китайского искусства. Между тем, в силу ограниченности в средствах, имевшей место во время создания музея, качество строительства и условия хранения экспонатов оставляли желать лучшего.

Благодаря реконструкции площадь здания увеличилась на 5328 кв. м. Количество малых и больших выставочных залов возросло с 14 до 21, кроме того, одно из старых помещений на 4 этаже было переоборудовано под конференц-зал площадью 240 кв. м.

После реконструкции в музее появились приемный зал, гардероб, справочное бюро. Повсюду установлены скамьи и стулья для отдыха. Каждый этаж оборудован инфраструктурой для инвалидов, туалетами, пандусами и т.д. Музейные службы перенесены в подземные помещения, таким образом все наземное пространство будет отдано экспонатам и посетителям. Второй и третий этажи полностью выделяются под стационарные выставочные залы.

В настоящее время сотрудники музея готовят к открытию тематические выставки "Искусство Китая в ХХ в." и "Народное искусство Китая", сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах