← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мост "Золотые ворота" могут не уберечь от землетрясения.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Администрация знаменитого американского моста "Золотые ворота" едва сводит концы с концами. Как уже сообщалось, в сентябре этого года за пересечение пролива при въезде в Сан-Франциско плата была увеличена с 3 до 5 долларов с каждой автомашины.
Однако, пресс-служба администрации сообщила, что мост необходимо защитить от разрушения "на случай крупного землетрясения в зоне залива". Летом текущего года была введена автоматическая оплата за проезд "фаст трэк". Этой системой, помимо индивидуальной оплаты, уже воспользовалось 100 тысяч водителей. Простой арифметический подсчет показывает, что средства в Управление администрации "Золотых ворот" поступают немалые.
На первый взгляд, денежные аппетиты можно было бы умерить. Но всем известно, как остро в Калифорнии стоит проблема землетрясений. Последнее произошло в 1989 году, когда погибли 63 человека, а экономике штата был нанесен урон в размере 10 миллиардов долларов. В администрации "Золотых ворот" заявляют, что им необходимы 388 миллионов долларов из федерального бюджета "на случай большого землетрясения".
Пока суд да дело, предпринимаются меры для сбора средств собственными силами. Предполагается установить специальные ящики для вложения в них пожертвований состоятельными визитерами и обычными туристами, которые прибывают в Сан-Франциско, сообщает НТВ.
Страны:
США

Новости из США

Технологии

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах