← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Индонезия гарантирует безопасность иностранцам.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Индонезийское правительство гарантирует безопасность иностранным гражданам и сохранность их собственности в случае проведения в стране массовых акций протеста в связи с политикой США в отношении Ирака. Об этом заявил журналистам министр-координатор по вопросам политики и безопасности Сусило Бамбанг Юдойоно. Столичная газета "Джакарта пост" со ссылкой на заявление министра сообщила в пятницу, что индонезийские власти принимают все необходимые меры для охраны промышленных объектов, принадлежащих иностранным инвесторам, в частности, американским нефтяным и горнодобывающим компаниям.
Как свидетельствуют события, последовавшие после американской "акции возмездия" в Афганистане в ноябре 2001 года, нападение США на Ирак грозит вызвать в Индонезии с ее самым многочисленным в мире мусульманским населением массовые выступления протеста.
Правительство, по словам министра, в полной мере осознает серьезность ситуации и готово к любому повороту событий. Он подчеркнул, что власти обеспечат индонезийским гражданам условия для свободного выражения своих взглядов, но примут адекватные контрмеры в случае нарушения общественного порядка.
Вместе с тем, как указал индонезийский министр, принимаемые меры безопасности не означают поддержки Джакартой позиции, занятой Вашингтоном по отношению к Ираку, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах