← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Перспективы чешского туризма под вопросом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На четверть может сократиться число иностранных туристов, посещающих Чешскую Республику, в 2003 году. К такому заключению пришли специалисты из аналитической компании Mag Consulting. Если военного конфликта не будет, в Чехию может приехать 5,07 млн. туристов. Оживление в сфере туризма начнется в этом случае с апреля. Численность иностранных туристов не превысит уровень 2001 года, но на 11% будет больше, чем в прошлом году. В 2002 году сильным ударом по туризму в Чехии было августовское наводнение.
Если же США осуществит свои замыслы в Ираке, то заграничных гостей будет всего лишь 3,9 млн. В 1999 году в Чехии побывало 5,6 млн. иностранных туристов, в 2000 году - 4,7 млн., в 2001 - 5,2 млн., в 2002 - 4,6 млн. Международный терроризм, стагнация мировой экономики, введение визового режима в отношении граждан стран бывшего СССР, намного подорожавшая в последние годы крона, стихийные бедствия - все эти факторы не способствовали активному росту туризма.
И хотя Чехия и Прага по-прежнему остаются привлекательными для гостей со всего мира, общая тенденция не говорит о процветании туристического бизнеса. С другой стороны, европейские туристы охотнее посетят близкую Чехию, чем отправятся в отпуск в экзотические, но небезопасные страны. Улучшение экономической ситуации в России также благотворно влияет на увеличение потока туристов, приезжающих в Прагу и Карловы Вары. Об этом сообщает Деловая Прага.
Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Геополитика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах