← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

МИД России разъясняет порядок получения ряда европейских виз.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В МИД России разъясняют порядок получения австрийских, швейцарских и французских виз российскими гражданами. Как сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, в последнее время участились обращения российских граждан в МИД России по поводу изменений в порядке приема документов для оформления въездных виз на территорию Швейцарии и Австрии. В частности, это касается необходимости обязательного представления при подаче документов не только действующего, но и старого (утратившего силу) общегражданского заграничного паспорта.
В МИД пояснили, что, согласно разъяснениям посольства Австрии в Москве, существующий порядок получения российскими гражданами австрийских виз не изменился. Предъявление старых общегражданских загранпаспортов, как и ранее, требуется в отдельных случаях, например, для проверки данного паспорта на наличие в нем действующей шенгенской визы или по какой-либо другой причине. Поэтому, указали в МИД, предъявление старого паспорта является, как и раньше, исключением, а не обычным требованием. Если у обращающихся за визой россиян имеется два или более действительных загранпаспортов, требуется представление их всех для проверки наличия в них действующей шенгенской визы.
Посольство Швейцарии в Москве, отметили в МИД России, требует представления старого заграничного паспорта в случае, если в нем имеется действующая и подлежащая аннулированию швейцарская виза. Это требование распространяется также на граждан, в загранпаспортах которых нет отметки пограничного контроля о возвращении их владельцев в Россию. Если российские граждане имеют два действительных общегражданских загранпаспорта, при обращении за швейцарской визой необходимо предъявить оба паспорта.
Посольство Франции в Москве также требует представления всех действительных общегражданских загранпаспортов (если их два или более) при получении французских виз российскими гражданами, заключили в МИД РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из Франции

Границы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах