← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финские туристы легки на подъем.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Западные европейцы люди, в большинстве своем, мобильные, и финны здесь не исключение. Согласно статистике, ежегодно граждане Суоми совершают около 30 миллионов поездок, то есть на каждого приходится почти по шесть путешествий. Если из этой общей суммы исключить 57 процентов случаев, приходящихся на поездки к друзьям и родственникам, живущим в других населенных пунктах, то получается следующая картина.
На путешествия по своей стране в свободное время приходится 14% поездок, на деловые поездки 10%. Круизы составляют 8% от всех поездок, а выезды за границу как на отдых, так и по работе около 14%. При этом в последнем случае в расчет принимаются только поездки с обязательной ночевкой за рубежом. То есть, суточные шоптуры в Выборг и Таллин здесь не учитываются.
Излюбленным местом отдыха для финнов уже давно стала Испания (включая Канары), при условии, что отдых там длится не менее пяти дней. А вот пальму первенства в блиц-поездках с одной-тремя ночевками прочно удерживают страны Балтии и Россия (70%). При этом основной поток финских туристов приходится на Эстонию, в то время как число поездок в Латвию и Литву весьма незначительно. В 2001 году зарегистрировано 505 тыс. поездок на короткий отдых (1-3 ночи) в Эстонию и 126 тыс. в Россию. Статистика за 2002 год еще не обнародована, однако она едва ли будет сильно отличаться от позапрошлогодней, сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах