← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британии угрожает нашествие крыс.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Британии угрожает настоящее нашествие крыс, популяция которых за последние четыре года увеличилась почти на треть. Согласно докладу национальной ассоциации по борьбе с вредителями, в Великобритании проживает около 60 млн крыс - по одной на каждого жителя страны. По мнению экспертов ассоциации, в катастрофическом росте числа крыс виноваты сами британцы, засоряющие улицы городов массой съедобного для грызунов мусора, в первую очередь, отходами закусочных "быстрого питания". Как отмечают авторы доклада, за последние 35 лет в Британии количество пищевых отбросов на улицах увеличилось на 80 процентов.
Другая причина крысиного "нашествия" - глобальное потепление. Зимы на Британских островах стали мягче, что способствует размножению крыс. Самая неблагоприятная ситуация, согласно докладу, сложилась на острове Мэн, где число грызунов увеличилось на 45 процентов. В Шотландии прирост составил 25 процентов.
Как отмечается в докладе, изменилось и поведение крыс - они больше не прячутся под землей, а стараются выбираться на улицы, где среди мусора они в изобилии могут найти себе еду. В некоторых городах износ канализационных систем, существующих с викторианских времен, создает для крыс благоприятные условия для проникновения на поверхность. Организация предупреждает о необходимости срочных мер по борьбе с угрожающими темпами распространения вредителей в стране.
Крысы, которые являются разносчиками смертельных для человека заболеваний, отличаются поразительной способностью к размножению - за один год пара этих животных может произвести до двух тысяч особей потомства. Об этом сообщает ИС Вести.Ru.

Новости из Великобритании

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах