← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пассажиропоток под Ла-Маншем снизился.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
За 2002 г. объемы железнодорожных грузоперевозок через тоннель под Ла-Маншем между Великобританией и континентальной Европой возросли, а интенсивность пассажиропотоков и количество частных автомобилей, транспортируемых на железнодорожных платформах, снизились. Всего в 2002 г. через тоннель между Великобританией и Францией на чартерных поездах было перевезено на 8 процентов меньше частных автомобилей, чем в 2001 г. В то же время, объемы железнодорожных грузоперевозок между Великобританией и материком за аналогичный период выросли на 4 процента. За прошлый год было зарегистрировано и снижение интенсивности пассажирских перевозок - скоростные экспрессы Eurostar, курсирующие между Лондоном, Парижем и Брюсселем, перевезли на 5 процентов пассажиров меньше по сравнению с 2001 г.
Данные цифры были приведены министром транспорта Великобритании на церемонии завершения строительства первого участка новой сверхскоростной линии, которая соединит тоннель и железнодорожно-пассажирский терминал в одном из лондонских пригородов.
Эта сверхскоростная линия является самым крупным железнодорожным проектом страны за последние 100 лет, заявил министр. После введения участка в строй в сентябре 2003 г., пассажирские экспрессы Eurostar, проходящие под Ла-Маншем, впервые смогут развивать на территории Великобритании скорость до 300 км/час. Это позволит сократить время на маршруте Лондон-Париж-Брюссель на 20 минут, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Новости из Франции

Билеты на поезд

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах