← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погребальный комплекс Цинь Шихуана станет музеем.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
По инициативе администрации провинции Шэньси и провинциального Управления по делам памятников культуры в нынешнем году будут предприняты первые шаги к превращению погребального комплекса первого императора Китая Цинь Шихуана в государственный музей. Создание парка-музея нацелено на охрану уникального памятника древней истории и зодчества, являющегося частью мирового культурного наследия.
Погребальный комплекс Цинь Шихуана, который первым в истории Китая объединил различные княжества в единую централизованную империю Цинь (221 -- 206 г. до н. э.), занимает территорию площадью в 56 квадратных километров. Подземный дворец (гробница Цинь Шихуана) является главным сооружением погребального комплекса.
Общий объем капиталовложений в создание будущего парка-музея оценивается в 553 млн. юаней (более 66 млн. долларов США). Данный проект, являющийся одним из ведущих проектов строительства в пров. Шэньси в 2003 году, планируется завершить в 2005 году.
Погребальный комплекс Цинь Шихуана расположен в 30 с лишним километрах к востоку от города Сиань -- административного центра пров. Шэньси. В 1974 году при раскопках археологи обнаружили в подземном захоронении потрясшую весь мир "терракотовую армию Цинь Шихуана" -- 6 тыс. застывших в марше фигур воинов и боевых коней, выполненных в натуральную величину. Погребальный комплекс Цинь Шихуана по праву считается "восьмым чудом света". В 1987 году он был внесен ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия, сообщает Китайский информационный Интернет-центр.
Страны:
Китай

Новости из Китая

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах