← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Выборге усилена охрана общественного порядка.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Глава администрации города Выборг (Ленинградская область) Георгий Порядин в среду подписал распоряжение об усилении мер по охране общественного порядка. Порядин сообщил, что такое решение принято в связи с заявлениями финских туроператоров об участившихся случаях преступных посягательств на граждан Финляндии.
Новые меры по борьбе с уличной преступностью предполагают организацию опорного пункта милиции у рыночной площади для оперативного приема и разбирательства жалоб иностранных туристов. Более того, в ближайшее время городская администрация планирует перенести торговлю с этой площади на вновь созданный Северный рынок в районе Анненских укреплений. В силу территориальной особенности на новой торговой площадке будет легче контролировать криминогенную ситуацию. В числе прочих неотложных мер по укреплению правопорядка на улицах города Георгий Порядин назвал увеличение количества и качества милицейских профилактических рейдов.
Ситуация вокруг бойкота финскими туристическими фирмами поездок в Выборг остается в центре внимания средств массовой информации Финляндии. Финские турфирмы не устраивает предложение выборгских властей решить проблему безнаказанных ограблений туристов, просто ограничив посещение так называемых "горячих точек" города. Под этим понятием, как сообщил Георгий Порядин, подразумевается, в частности, посещение рынков и проституток. Однако, по мнению владельца туристического бюро Matka-Mekka Пентти Пеюхенена, "следует искоренять преступность, а не ограничивать передвижение финнов. Предлагаемые меры безопасности лишь прикрывают проблему, а не решают ее", утверждает он.
МВД и МИД Финляндии стремятся к переговорам с российской стороной для урегулирования проблемы. Финны готовы при согласии России командировать в Выборг полицейских, например, из города Лаппеенранта для оказания помощи своим согражданам за рубежом. Заместитель начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Геннадий Волков положительно отозвался о такой возможности, отметив, что подобный опыт уже использовался в дни празднования 700-летия Выборга. Об этом сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах