← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания готовится к юбилею Сальвадора Дали.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Испании началась подготовка к празднованию 100-летнего юбилея великого испанского художника Сальвадора Дали, которое будет продолжаться на протяжении всего 2004 года на родине художника и во многих других странах мира. В понедельник Фондом Гала-Сальвадор Дали была проведена официальная презентация логотипа юбилея, созданного дизайнером Алексом Гифреу. На нем представлен рисунок Дали, изображающий широко открытый человеческий глаз, который уже стал своего рода символом творчества художника.
Координатор "Международного года Дали" и директор Института, посвященного исследованию его творчества, Монтсеррат Аухьер сообщила о многочисленных выставках, которые планируется устроить по случаю юбилея художника. Кроме того, готовится издание полного собрания его сочинений и публикация книги "Неизданные рисунки" Сальвадора Дали".
На презентации было объявлено, что в качестве главного советника программы празднования юбилея Дали приглашен известный французский искусствовед Даниэль Жирал-Миракль. Он был координатором только что завершившегося "Года Гауди", посвященного 100-летию великого каталонского зодчего. Празднование прошло с огромным успехом и привлекло в Барселону небывалое количество туристов.
Организаторы "Года Дали" не скрывают, что намерены, широко проводя его 100-летний юбилей, внести тем самым лепту не только в культуру, но и в развитие туризма. Они рассчитывают увеличить число посетителей комплекса музеев Дали в Фигерасе и Кадакеше, в которых в 2002 году побывали 1 млрд 148 млн человек, что на 17 проц больше, чем в 2001 году.
Мэр Фигераса Жоан Арманке в свою очередь заявил, что город уже начал готовиться к юбилею Дали, возводя новые отели, чтобы "туристы могли остаться на ночь или провести в городе несколько дней, а не приезжать только на экскурсии", сообщает РИА "Новости".
Страны:
Испания

Новости из Испании

Выставки

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах