← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шанхай принимает меры по развитию туризма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Китайский мегаполис Шанхай установил на этот год для себя следующие ориентиры по развитию туризма: увеличить число зарубежных и отечественных туристов до 3 млн. и 95 млн. человек соответственно и доходы от зарубежного и внутреннего туризма -- до 2,6 млрд. долл. США и 109 млрд. юаней (около 13,6 млрд. долл.) соответственно; довести добавленную стоимость туристического бизнеса до 6,5 процента от валового внутреннего продукта города и увеличить число занятых в указаной отрасли на 20 тыс. человек.
Председатель Шанхайского комитета по делам туризма Яо Минбао заявил на днях, что правительство Шанхая в этом году примет ряд мер, нацеленных на значительное развитие индустрии туризма.
По его словам, правительство планирует: ускоренными темпами разработать Положения о туризме г. Шанхая и другие нормативные акты по туризму, которые соответствуют правилам ВТО; разрешить ведущим зарубежным туристическим кампаниям на совместном или исключительно иностранном капитале открывать турагенства в Шанхае; поощрять развитие бизнеса шанхайских турагенств за границей; содействовать объединению крупных туристических предприятий и межрайонной отраслевой реорганизации в целях создания мощных туристических корпораций, конкурентноспособных на международном рынке; ускорять развитие ведущих туристических районов и объектов; активизировать сотрудничество в области туризма между провинциями Цзянсу, Чжэцзян и г. Шанхаем; разнообразить содержание туристических мероприятий.
Координируя усилия с центральными и западными районами страны, Шанхай в рамках развития приграничного туризма быстрыми темпами осваивает рынки Индии, Вьетнама, Мьянмы, России, Казахстана и др., а также туристический рынок Западного Китая. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.
Страны:
Китай

Новости из Китая

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах