← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Брайтоне обвалился исторический пирс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Обвалилась средняя секция знаменитого Западного пирса, расположенного в английском курортном городе Брайтон на побережье залива Ла-Манш. Сооружение, построенное в 1866 году, относится к памятникам архитектуры викторианской эпохи. Британские власти закрыли его для доступа широкой публики еще в 1975-м, опасаясь обрушения. Временный мостовой переход между концертным залом и павильоном полностью обвалился утром в воскресенье, унеся за собой в пучину и несколько ключевых деталей первоначальной конструкции пирса.
Специалисты полагают, что пирс может пострадать еще больше от высоких приливных волн, хотя он и пережил ночь с воскресенья на понедельник. Есть также опасения, что зимние штормы уничтожат оставшуюся часть исторического сооружения. Продолжающийся шторм и сильный ветер могут нанести значительный ущерб сооружению.
Хозяева пирса заявляют, что разрушение перехода не приведет к свертыванию планов реконструкции этого памятника викторианской эпохи. Ремонт моста обойдется в 30 миллионов фунтов; он будет частично финансироваться из средств Национальной лотереи.
Построенный в 1866 году пирс, был закрыт для публики с 1975 года из-за опасений разрушения. В воскресенье сотни людей пришли на пляж, чтобы взять себе на память обломки конструкции. Представитель муниципальных властей заявил, что никаких действительно ценных объектов среди обломков оказаться не должно. Однако он добавил, что пляж был оцеплен полицией, чтобы прекратить доступ охотников за сувенирами, сообщает BBC.
Страны:
Великобритания
Города:
Брайтон

Новости из Великобритании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах