← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Паром "Георг Отс" связал Калининград с Петербургом.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Ледяной затор в Финском заливе и туман почти на всем пути следования парома не помешали открытию регулярного морского пассажирского сообщения между Калининградом и Санкт-Петербургом. В воскресенье вечером, с опозданием на 12 часов, в Калининградском морском рыбном порту состоялась торжественная встреча судна "Георг Отс", который теперь будет курсировать по этому маршруту.

Паром ледового класса был приобретен Морской администрацией порта Санкт-Петербург у эстонского пароходства. Он способен одновременно перевозить 250 пассажиров, 100 легковых машин и 4-5 большегрузных фур. Время в пути занимает 48 часов, а стоимость проезда в четырехместной каюте составляет 1550 рублей, что равно цене билета в купе пассажирского поезда Калининград Санкт-Петербург. Но самое главное преимущество, ради которого и создавалась эта морская переправа, возможность прямого и безвизового сообщения жителей российского анклава на Балтике с остальной территорией страны.

В перспективе планируется обслуживание этой линии скоростными автомобильно-пассажирскими паромами, проектированием которых уже занимается конструкторское бюро "Алмаз" (Санкт-Петербург), а их строительство намечено на калининградском заводе "Янтарь". Рейс на судах такого класса займет всего 15 часов, а перевозить они способны до 800 пассажиров, 200 легковых машин или 10-12 автобусов и грузовиков, а также контейнерные грузы. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Транспорт

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах