← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Железная дорога свяжет аэропорты по обе стороны пролива Эресунн.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Дании и Швеции планируют построить железнодорожную линию, которая свяжет аэропорты по обе стороны пролива Эресунн. Планируется, что новая дорога свяжет аэропорты датских городов Копенгаген и Скилле с аэропортом шведского Мальме, расположенные по обе стороны пролива Эресунн. Руководство трех аэропортов уже готово представить проектные планы по созданию общей железной дороги, по которой авиапассажиры смогут быстро перемещаться между датским столичным аэропортом Kastrup, аэропортом города Скилле и Sturup города Мальме.
На строительство общей линии потребуется не более 6 лет, а стоимость подобного проекта составит приблизительно 112 млн. евро. Поддержку планам строительства линии выразили шведская компания Luftfartsverket и компания Copenhagen Airports Inc. (Дания), занимающиеся инфраструктурой пассажирских авиатерминалов, а также региональные власти шведской провинции Сконе и руководство Европейского Союза.
Организаторы проекта утверждают, что новая линия превратит три аэропорта в крупный транспортный узел Скандинавии. В будущем авиапассажиры смогут прибывать в один аэропорт и, совершив переезд на поезде, продолжать свой путь уже с другого аэропорта. Ведение в строй новой железнодорожной линии позволит многим авиапассажирам, направляющимся в Данию, совершать посадку в аэропорту Sturup в соседней Швеции, сообщает Интернет-агентство МПС России.

Новости из Швейцарии

Авиабилеты и авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах