← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

ФРГ готова к "самой многочисленной встрече Нового Года".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Берлине вечером в субботу вступила в заключительную фазу подготовка к проведению "самой многочисленной в мире встрече Нового Года под открытым воздухом", участие в которой примут около 1 млн человек. Уже перекрыто движение транспорта по основным центральным магистралям столицы ФРГ - Улице 17-го Июня и Унтер-ден-Линден, ведущим с двух сторон к Бранденбургским воротам. Здесь на протяжении 2,5 км будет организована праздничная пешеходная зона с шестью открытыми концертными сценами. Кроме того, воздвигается и 40-метровое колесо обозрения. Ровно в полночь 31 декабря ночное небо Берлина над Бранденбургскими воротами раскрасит гигантский фейерверк.
Впрочем, уже в воскресенье жители и гости столицы начали "разминаться" горячим глинтвейном поблизости от Бранденбургских ворот. Здесь, у известной исторической гостиницы "Адлон", из 500 ледяных блоков (вес каждого - 145 кг) специально построен оригинальный бар-прилавок. Так что, если декабрьский берлинский дождь все не испортит, то хорошее настроение у этой необычной стойки бара обеспечено.
Планируется, что утром 31 декабря полиция окончательно закроет для автомашин все прилегающие к "новогодней миле" улочки и переулки. Местных жителей на частных машинах будут пропускать только по предъявлению документа, подтверждающего, что они проживают в домах, традиционно попадающих в "зону новогоднего веселья".
По данным полиции, заграждения будут сняты только утром 2 января. Впрочем, как заявил представитель правоохранительных органов столицы Германии, "многое зависит от того, как быстро монтажники сумеют размонтировать праздничные сцены и сооружения "общепита", а работники городской службы уборки улиц очистить проезжую часть от праздничного мусора". Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Германия

Новости из Германии

Транспорт

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах