← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Каждая седьмая страна мира слишком опасна для посещения.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На фоне возросших опасений по поводу возможных терактов и в связи с угрозой войны в Персидском заливе МИД Великобритании настоятельно рекомендовал своим гражданам воздержаться от посещения большого числа стран, включая Ирак, Йемен и Индонезию. Всего стран, где существует угроза терактов, по меньшей мере 26.
Со своей стороны, правительственное агентство, которое дает рекомендации по поводу того, какие страны стоит посещать, а какие нет, предупредило британцев, чтобы они полностью избегали поездок в восемь стран мира, в том числе в ЦАР, Кот д'Ивуар, Бурунди и Либерию. Небезопасными считаются и отдельные области 22-х других стран, включая Индию, Афганистан и Судан. В пятницу премьер-министр Тони Блэр отдал распоряжение британской армии осуществить все необходимые приготовления к войне с Ираком.
Однако МИД прямо не говорит об угрозе конфликта. На веб-сайте внешнеполитического ведомства Великобритании подчеркивается: "Британским гражданам следует воздержаться от поездок в Ирак. Принимая во внимание недавние события, в том числе теракт в ночном клубе в Бали и взрыв в Момбасе, британские граждане, находящиеся за рубежом, должны осознавать, что они могут стать жертвой нападений в общественных местах, в том числе предназначенных для посещения туристов".
Тех, кто отправляется в Индонезию, предупреждают, чтобы они проверяли свои автомобили на наличие в них взрывчатки и не выходили одни на улицу в ночное время.
Туристам, находящимся в Израиле, не рекомендовано совершать поездки на Западный берег реки Иордан, в сектор Газа и на ливанскую границу. "Опасность терактов в этих местах очень высока", - отмечает МИД Великобритании. Об этом сообщает NEWSru.com.

Новости из Индонезии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах