← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Белки не помешают железнодорожному сообщению Хельсинки с Россией.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Официальное замечание Комиссии Евросоюза Финляндии по поводу охраны мест обитания белок-летяг вдоль спроектированного спрямленного участка железной дороги от Керава до Лахти не может приостановить реализацию этого проекта. Об этом заявил в понедельник в интервью газете Valkeakosken Sanomat министр транспорта Финляндии Киммо Саси.
По его словам, Финляндии должна решить возникший конфликт таким образом, чтобы ЕС вычеркнул летяг из своей Красной книги. Он обосновывает свою позицию тем, что летяга не является в Финляндии редким видом животных. Кроме того, мероприятия по ее охране увеличат смету расходов не только данного, но и других аналогичных проектов на 20%.
Как сообщил Саси, в своем официальном замечании Комиссия ЕС указывает на то, что Финляндия недостаточно тщательно изучила, как проект строительства спрямленного участка Керава Лахти повлияет на места размножения и отдыха летяг и состояние природоохранных зон, включенных в программу ЕС Natura 2000. Невыполнение Финляндией предъявленных ей требований может привести к тому, что она лишится финансирования, предусмотренного для реализации этого проекта в рамках программы TEN. Эта программа предназначена для финансирования транспортных сетей ЕС. Но даже потеря этого источника финансирования не приостановит, по словам министра Саси, строительства спрямленного участка дороги, который сократит время в пути от Хельсинки до границы России на 45 минут, сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах