← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интернет на борту авиалайнера.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В скором времени, путешествуя на самолете, вы сможете бродить по интернету на гораздо более высокой скорости, чем у себя дома. Авиапроизводитель Boieng проводит испытания новой технологии, которая обеспечит пассажиров высокоскоростным доступом к интернету прямо во время полета. Опробовать новую технологию уже вызвались три авиакомпании - British Airways, Lufthansa и Japan Airlines.
В начале 2003 года British Airways и Lufthansa планируют ввести высокоскоростной доступ к интернету на своих трансатлантических рейсах. В мае этого года с самолета Boieng 747 D-ABTE компании Lufthansa, летевшего над Атлантикой, было успешно отправлено первое электронное письмо. Лайнер, следовавший регулярным рейсом из Франкфурта в Вашингтон, тогда находился на высоте в 10668 метров.
Japan Airlines предложит пассажирам доступ к высокоскоростному интернету на 10 маршрутах из Азии в Европу, а скандинавская SAS намерена ввести новую технологию на 11 своих самолетах.
Революционная технология была разработана компанией Connexion, одной из дочерних фирм авиагиганта Boieng. В ноябре этого года Connexion получила разрешение от европейских властей передавать информацию с самолета и обратно.
К системе, которую установят на самолетах, пассажиры смогут подсоединяться с помощью специальных сетевых карт или беспроводной связи. Судя по данным исследования, проведенного Международной ассоциацией авиатранспорта, почти половина всех пассажиров будет готова платить больше (до 20 долларов сверху) за билет, при условии что у них будет возможность иметь доступ к интернету и электронной почте.
Руководство Lufthansa обещает, что доступ к интернету на борту их самолетов будет бесплатным, в то время как эта услуга на лайнерах British Airways будет стоить 20 фунтов (около 30 долларов), сообщает BBC.

Новости из Германии

Технологии

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах