← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Невиданный град на Крите, снежная буря в США.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Жители некоторых районов греческого острова Крит серьезно пострадали от невиданного в этих краях града, обрушившегося на остров в четверг. Власти муниципального района Тимпакиу даже объявили в своем округе режим чрезвычайного положения. Градины, выпавшие на Крите, были такой величины, что разбивали стекла домов и автомобилей. Серьезно пострадали также солнечные батареи и теплицы жителей Крита. Град побил многие виноградники.
Ущерб, нанесенный градом, в настоящее время подсчитывается. Сообщения о пострадавших не поступали. По всей Греции идут проливные дожди и дует сильный ветер. В некоторых районах зафиксированы наводнения средней интенсивности. В северо-восточной части Эгейского моря, где ветер дует с силой более 7 баллов, прервано паромное сообщение.
Восемь человек погибли и около 100 тысяч остались без электричества в результате снежной бури, обрушившейся в четверг на восточное побережье Соединенных Штатов. В зоне действия бурана, движущегося со стороны штата Техас, скорее всего, окажется все восточное побережье к югу от города Нью-Йорк.В штатах Кентукки, Теннеси, Миссури и Северная Каролина произошло массовое обрушение линий электропередачи, в результате чего около 100 тыс человек остались без света. Резко возросло количество автокатастроф, вызванных обледенением дорог и плохой видимостью. Шесть человек погибли.
В более чем в десяти штатах, включая Оклахому, Канзас, Иллинойс и Арканзас, закрыты школы и некоторые магазины. В городе Детройте (штат Мичиган) температура воздуха упала до рекордной для начала декабря отметки в минус 16 градусов. Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Греция США

Новости из США

Природа

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах