← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Завершается обновление поезда Москва - Владивосток.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В декабре завершится обновление составов пассажирского поезда 1/2 "Россия" сообщением Москва - Владивосток. Этот поезд, находясь в пути следования более 6 суток в одном направлении, перевозит в год более 200 тысяч пассажиров. В составе поезда - 120 вагонов. Часть из них обновлена силами депо МЖД, часть - на Днепропетровском заводе по ремонту и строительству вагонов.
Полностью заменен мягкий инвентарь, ковры, шторы, матрасы, подушки, одеяла и постельное белье, информационные стенды в вагонах, сшита новая форменная одежда для проводников.
С первого июля 2002 года в поезде "Россия" начали курсировать вагоны повышенной комфортности экономического и бизнес- класса с предоставлением пассажирам дополнительного сервисного обслуживания, стоимость которого включается в стоимость проезда. Информация об этих услугах доводится до сведения пассажиров при оформлении проездных документов. На них указывается количество рационов питания, предназначенных для выдачи пассажирам за время нахождения их в пути. Питание доставляется в купе.
В вагонах СВ этого поезда установлена телевизионная видеоаппаратура, холодильники и микроволновые печи. С начала курсирования вагонов повышенной комфортности их услугами воспользовались около 5 тыс. пассажиров.
На сегодняшний день уже курсируют три обновленных состава поезда "Россия", оборудованные автоматизированной информационно-диагностической системой, сигнализацией (пассажир, не выходя из купе, может связаться с проводником). В коридорах установлены камеры наблюдения. В настоящее время на базе штабного вагона оборудуется душевая кабина, здесь уже установлена стиральная машина и гладильная. Одно из купе планируется оснастить компьютером или игровой приставкой для детей. Уже готовы 2 таких вагона.
Аналогичная работа проводится и по другим поездам. Сегодня категорию "фирменный" имеют 14 поездов Московской железной дороги. В 9 из них курсируют вагоны повышенной комфортности экономического и бизнес класса. В настоящее время проводится работа по обновлению внутреннего и внешнего интерьера этих поездов, замене имущества, санитарно-технического оборудования. К новогодним перевозкам она будет завершена, сообщает Интернет-агентство МПС России.
Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах