← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Папуа-Новая Гвинея ждет россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Папуа-Новая Гвинея (ПНГ) - самое большое по территории государство Океании. Как туристское направление, она пользуется популярностью у дайверов и любителей экотуризма Австралии, Японии и США. Ежегодно в страну прибывает до 40000 иностранных туристов. Однако туристический бизнес ПНГ пытается привлечь туристов и из других регионов, в том числе, и из России.
При поддержке Министерства Туризма Папуа-Новой Гвинеи и национального перевозчика "Air Niugini" с 1 по 21 ноября состоялся первый инфо-тур для представителей прессы и специалистов в области туризма. В состав делегации входили 2 съемочные группы популярных телепрограмм "Путешествия Натуралиста" и "Вокруг Света". В ходе поездки участники инфо-тура посетили Порт-Морсби, Лаэ, Маданг, Берег Маклая (бухта Гарагаси), острова Новую Британию и Новую Ирландию в Архипелаге Бисмарка, а также знаменитое новогвинейские Нагорье, где смогли познакомиться с бытом и культурой папуасских племен.
По мнению руководителя группы Николая Баландинского, притоку туристов из России мешает длительный и достаточно дорогой авиаперелет, а также практически отсутствие информации об этой стране у нас в России. Однако "Air Niugini" обещает предоставлять специальные тарифы для наших туристов, а Министерство Туризма ПНГ намеревается участвовать в ближайших туристических выставках в Москве, сообщает соб. корр.

Новости из Папуа-Новой Гвинеи

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах