← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Панаме обнаружен город, основанный конкистадором.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В джунглях Панамы обнаружены развалины древнего города. В нем, по мнению историков, покоится прах казненного в 1513 году конкистадора Васко Нуньес де-Бальбоа (1475-1519), считающегося первооткрывателем Тихого океана. Открытию Тихого океана поспособствовал побег Бальбоа от кредиторов. Речь идет о старинном городе Акла, расположенном в 300 км к востоку от столицы Панамы близ границы с Колумбией. В XVI веке город был базой для походов Нуньеса де-Бальбоа, приведших его на край Тихого океана.
25 сентября 1513 года испанский конкистадор с отрядом из 190 испанцев и 600 индейцев-носильщиков в поисках золота пересек Панамский перешеек и первым из европейцев увидел Тихий океан, еще не носящий этого имени. 29 сентября он вышел к бухте, которую назвал Сен-Мигель.
Бальбоа вернулся на восточное побережье с богатой добычей и сведениями о богатейшей стране "Биру" (т.е. Перу), расположенной на Юге. Он отослал в Испанию пятую часть добычи с описанием сделанных им открытий и начал готовиться к походу на юг. Однако его планам не удалось сбыться. В 1517 году Бальбоа был арестован по обвинению в мятеже. Вскоре, несмотря на прощение короля, Бальбоа был казнен по приказу наместника короля Испании - губернатора Педро де-Ариаса, усмотревшего в Бальбоа своего соперника. А открытие Перу испанцами было отложено еще на 15 лет. По мнению археологов и историков, город Акла был разрушен после того, как, Ариас приказал казнить неугодного ему конкистадора, сообщает NEWSru.com.
Страны:
Панама

Новости из Панамы

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах