← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бывший вагон президентов США будет сдаваться в аренду.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Еще до того, как в Соединенных Штатах появился специальный президентский самолет ВВС-1, одним из видов передвижения главы государства по стране был железнодорожный вагон, получивший название Federal. 25-метровый вагон, собранный по специальному заказу на заводах компании Pullman, активно использовался в 20-х годах прошлого столетия президентами Уильямом Тафтом и Вудро Вильсоном. В последний раз на его борт уже в 60-х годах поднимался кандидат в президенты США Эдлай Стивенсон. Затем вагон, построенный в 1911 году, оказался в железнодорожном депо Harwood Yard в городе Эвансвилль, штат Индиана. Именно здесь вагон приобрела супружеская пара, коллекционирующая железнодорожную технику. В 1999 году было решено его отреставрировать и довести до стандартов, соответствующих эксплуатационным требованиям железнодорожно-пассажирской компании Amtrak. Работы проводили специалисты фирмы Mid-America Locomotive&Car Repair.
15 октября отреставрированный вагон прошел технический осмотр. Теперь за арендную плату Federal будут предоставлять всем желающим для чартерных поездок во время медового месяца, отпусков, праздников или проведения выездных совещаний для руководителей и персонала компаний. Возможно, что президентский вагон будет выставлен на конгрессе американских энтузиастов железных дорог, который пройдет в конце текущего года в городе Балтимор, штат Мэриленд.
Президентский вагон представляет собой настоящий дом на колесах. В вагоне есть специальное смотровое помещение, две спальни с кроватями, отделанными бронзовой фурнитурой, два купе с верхними и нижними полками, столовая, ванная комната, оборудованная по последнему слову техники, купе для обслуживающего персонала, багажное отделение, кухня, а также прихожая с раздвигающимися дверьми. По словам владельцев, путешествовать в вагоне смогут сразу от восьми до десяти человек. Стоимость одного дня пребывания в бывших президентских железнодорожных апартаментах обойдется клиентам от одной до пяти тысяч долларов, сообщает Интернет-агентство МПС России.
Страны:
США

Новости из США

Экскурсии

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах