← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Тайване откроют сверхскоростную пассажирскую линию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На Тайване продолжается подготовка к строительству первой сверхскоростной пассажирской железнодорожной линии, которая пройдет вдоль западного побережья острова и соединит столицу Тайбей с крупным промышленным центром Каосюн. Ожидается, что линию откроют в конце 2005 года. Поезда, состоящие из 12 вагонов, будут курсировать по ней со скоростью 300 км/час с интервалом в 9-10 минут.
С выходом на линию сверхскоростных составов время поездки между городами Тайбей и Каосюн составит всего полтора часа (сегодня - три с половиной часа).
Реализацией проекта в рамках концессионного договора о проектировании, строительстве и эксплуатации дороги в течение 35 лет занимается Корпорация Сверхскоростных Железных Дорог Тайваня (THSRC). Приблизительная стоимость проекта оценивается в 9,8 миллиардов долларов. Планируется, что к прокладыванию полотна в южной части линии приступят в мае будущего года. К концу лета 2004 года построят для испытательный 60-километровый участок дороги. На этом участке будут проводить тесты всех эксплуатационных режимов линии, включая движение составов по обеим колеям. К середине 2004 года на Тайвань будет доставлен из Японии первый пассажирский состав. Его динамические испытания начнутся в конце 2004 года, а эксплуатация на маршруте - в середине 2005 года. Всего же на Тайвань будет доставлено 30 пассажирских 12-вагонных составов.
Новые поезда выполнены на основе базовой японской модели Shinkansen 700. В каждом составе - 9 вагонов с электродвигателем и 3 обычных вагона. В каждом составе будет работать один вагон бизнес-класса. Ожидается, что в поезде установят специальные автоматы для продажи прохладительных напитков и продуктов быстрого питания, а некоторые вагоны оборудуют платными телефонными автоматами, сообщает Интернет-агентство МПС России.
Страны:
Тайвань

Новости из Тайваня

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах