← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Праздник современного искусства в Берлине.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Берлине в среду открылась крупнейшая в Европе ярмарка современного искусства "Арт-Форум". 154 галереи из 25 стран представляют работы около полутора тысячи художников. Живопись, фотография, скульптура, инсталляции - все это плотно наполняет 13 тысяч квадратных метров выставочной площади. Помимо таких звезд, как Джефа Кунс и Пер Киркеби, в "Арт-Форуме" участвует множество юных дарований, активно ищущих свое место на международной арт-сцене.
"Арт-Форум" - это единственная в настоящее время крупная европейская ярмарка, посвященная актуальному положению вещей в международном современном искусстве," - считает художественный руководитель ярмарки Сабрина ван дер Лей.
Традиционно на "Арт-Форуме" выставляется в основном западноевропейское искусство. В этом году наиболее активно присутствуют галереи из Германии, Скандинавии, Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Италии. Из неевропейских участников лучше всех представлены США - более десятка галерей, в основном нью-йоркских. Есть галереи из Канады, Австралии, Мексики, Израиля.
Впервые на "Арт-Форуме" можно встретить большое число участников из стран Восточной Европы - Венгрии Польши, Словении, Чехии, Словакии и России. Актуальное российское искусство представлено пятью галереями. Московская "Улица", к примеру, выставляет "звериные картинки" скандально известного художника, "человека-собаки" Олега Кулика, а на стенде "D-137" из Санкт-Петербурга можно видеть полотна в духе соцреализма известного питерского денди Георгия Гурьянова, бывшего участника группы "Кино".
Берлинский "Арт-Форум" отличается от других известных европейских художественных месс еще и тем, что здесь предлагается исключительно искусство последней декады, тогда как в Кельне и Базеле экспонируется все ХХ столетие - от Пикассо и поп-арта до последних "криков".
"Арт-Форум" все больше утверждает немецкую столицу в качестве одного из центров современного искусcтва. Ярмарка будет открыта до 30 сентября. Входная плата - 12 евро. Об этом сообщает BBC.
Страны:
Германия

Новости из Германии

Выставки

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах