← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка "Посольский Петербург" в северной столице.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В четверг, 26 сентября, в концертно-выставочном зале "Смольный собор" открылась выставка "Посольский Петербург", посвященная 200-летию МИД России. Впервые посетители познакомятся с внутренней жизнью посольств иностранных государств в Петербурге.
Как сообщила замдиректора по выставочной деятельности зала "Смольный собор" Нина Силинская, на выставке будут представлены экспонаты из быта посольств в период царствования двух последних российских монархов - Александра III и Николая II.
По словам Силинской, широко будут представлены фотографии, многие из которых - впервые. Все снимки отпечатаны по старым, хранящимся в архивах негативам, созданным знаменитым петербургским мастером Карлом Буллой и другими придворными фотографами.
Впервые посетители выставки познакомятся с дипломатической кухней, увидят, как готовились обеды в посольствах, накрывались столы, проходили приемы, как выглядели интерьеры петербургских посольств Китая, Монголии и Сиама.
Рядом с фотографиями балов, праздничных приемов разместятся модели яхт, на которых происходили дипломатические переговоры, сервиз, стоявший на столе, за которым обедал во время визита в Северную столицу император Вильгельм II, кортик Генриха Прусского, подаренный Николаю II, а также карты Российской империи 1886 и 1911 годов с обозначением новых границ, политические плакаты, посвященные русско-японской войне, марки Болгарии, которые на протяжении пяти лет печатались в России.
Экспонаты, представленные на выставке, принадлежат собраниям петербургских коллекционеров, иностранных консульств в Петербурге, ГМЗ "Павловск", Центрального военно-морского музея, Российской национальной библиотеки, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, Центрального музея железнодорожного транспорта и других петербургских музеев и архивов, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

История

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах