← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В ЦДХ - выставка редких фотографий.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Малоизвестные фотографии, сделанные мастерами русского авангарда и ныне хранящиеся в Российском Государственном архиве литературы и искусства (РГАЛИ), впервые будут показаны в экспозиции "Светотени авангарда". В среду очередная выставка из серии "Подлинники" открылась в столичной фотогалерее "им.братьев Люмьер", расположенной в Центральном Доме художника.
В фондах РГАЛИ собраны тысячи редких и весьма интересных фотографий, начиная с середины XIX века. Значительную часть этих сокровищ - как дореволюционного, так и нашего времени - в советские годы "не выпускали" из спецхрана. Теперь архив постепенно открывает свои богатства для общественности, и внимательный зритель вряд ли пройдет мимо фотонаследия таких авторов, как Эль Лисицкий или Густав Клуцис.
В рамках выставки впервые в России демонстрируются раритетные оригинальные отпечатки - работы этих новаторов в искусстве, создателей легендарного конструктивистского дизайна, и ряда их коллег. В экспозицию войдут и вещи из личных архивов художников: подготовительные снимки к знаменитым плакатам 1920-30-х годов, уникальные фотограммы и проекционные фотомонтажи, никогда прежде не публиковавшиеся авторские фотографии, съемки советских выставочных павильонов, а также первые в СССР образцы рекламы, выполненные в технике фотограммы. Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

История

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах