← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Европе выпал первый снег.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Чехии произошла резкая смена погоды. Еще неделю назад термометр показывал 20 градусов. Однако сегодня температура воздуха в республике не поднимается выше 12-градусной отметки. Минувшей ночью в Южной Чехии были отмечены заморозки, а в районе заповедника Шумава выпал первый снег. Толщина снежного покрова составила два сантиметра. Столь раннего снегопада в этих местах не регистрировали в течение последних 30 лет.
Заморозки стали неожиданностью для местных фермеров. Идет ускоренный сбор осенних сельхозкультур. Ожидается, что ущерб для сельского хозяйства в Южной Чехии будет велик. Месяц назад значительная часть урожая погибла на затопленных в ходе наводнения полях. По прогнозам метеорологов, в этом году в Чехии не будет бабьего лета, предстоит дождливая и холодная осень.
В Австрии, Италии и Германии также выпал снег. Автодороги Австрии и Германии покрыты толстым слоем снега. Снег лежит на автобане, связывающем австрийскую федеральную землю Тироль с Италией, а также на ряде автодорог в Тироле и Форарльберге.
По словам представителя мотоклуба "Арбо" Томаса Войча, уже в ближайшие дни на некоторых автодорогах ездить без цепей будет невозможно. Пока же специалисты советуют автолюбителям поставить на автомашины зимнюю резину и приготовить цепи на колеса.
Снег выпал и в Баварских Альпах в ФРГ. В районе самой высокой горы Германии Цугшпитце снежный покров достиг 60 см. По сведениям гидрометцентра в Бохуме, под снегом находятся Вендельштайн в Альпах и гора Броккен в Гарце. Этот снег пролежит еще несколько дней.
Фронт непогоды задел и некоторые провинции Италии. Снег выпал на знаменитом курорте Кортина д'Ампеццо. А в городе Пиза из-за сильнейших ливней закрыты все школы и гимназии. В ночь на среду ливни ожидаются в некоторых районах на севере и в центре Италии. Об этом сообщает NTVRU.com.

Новости из Германии

Транспорт

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах