← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лионе танцуют самбу, румбу и мамбо

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В сентябре лионцы могут, перефразируя классика марксизма-ленинизма, гордо произносить: "Важнейшим из искусств для нас является танец!". Едва ли не все площадки, концертные залы и культурные центры города будут на три ближайшие недели отданы 10-й по счету Бьеннале танца - одному из крупнейших мировых смотров хореографического искусства.
Пройдя в 2000 г. по Великому Шелковому Пути (предыдущее издание было посвящено азиатским странам), на сей раз Бьеннале под названием "Терра Латина" отправляется по стопам конкистадоров в Латинскую Америку.
Хотя формально Бьеннале началась 10 сентября, своего рода церемонией ее открытия стал танцевальный парад, прошедший по улицам города в минувшее воскресенье и немедленно окрещенный "крупнейшим в Европе".
Хотя завсегдатаи лондонского карнавала в Ноттинг-хилле могут недовольно поморщиться, превосходная степень кажется оправданной. 4500 участников из 25 местных и 2 южноамериканских танцевальных трупп, репетировавших от 8 от 10 месяцев, прошли по дистанции более полутора километров.
В рамках Бьеннале в Лионе состоятся коллоквиумы и публичные лекции, циклы документальных фильмов, выставки и концерты - ну и, разумеется, сами спектакли танца.
Придерживаясь единой латиноамериканской темы, организаторы постарались представить максимально широкий спектр хореографии региона, начиная от фольклора, ставшего модным на волне фильма "Buena Vista Social Club", и кончая окрашенным в локальные цвета уличным хип-хопом. Об этом сообщает BBC.
Страны:
Франция
Города:
Лион

Новости из Франции

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах