← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хоббимаркет с музыкальным фонтаном в Чехии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Через пару недель в пражском районе Зличин по соседству с одноименной станцией метро откроется еще один огромный торгово-развлекательный центр Metropole. Его площадь - 44 тысячи квадратных метра (4,4 га). Но очередного гипермаркета в нем не будет, их рядом и так уже несколько. А вот 70 магазинов и бутиков известнейших мировых фирм, мультикино с 10 залами, боулинг, рестораны и кафе ждут гостей.
Здесь же - торговое представительство фирмы Electro World, открывающей свой первый магазин с домашней электроникой и электротехникой в Чехии. В подземном гараже разместятся две тысячи автомашин. Изюминкой станет музыкальный фонтан. И это только первая очередь комплекса. Второй этап строительства предусматривает открытие здесь в 2003 году хоббимаркета и супермаркета. Инвестиции в строительство Metropole составили два миллиарда крон (66 млн. USD). Крупный торговый комплекс Euro Park в этом году начнет работать в районе Штербоголы.
Казалось бы, гипер- и супермаркетов в чешской столице уже предостаточно, однако статистика говорит иное. На начало 2002 года в Праге насчитывалось на каждого жителя 0,77 кв. метра торговых площадей. До конца года эта цифра вырастет до 0,83 кв. метра. В западноевропейских столицах этот показатель составляет 1,2-1,5 кв. метра на человека, сообщает Деловая Прага.
Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах