← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели Тель-Авива переживают серьезный кризис.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эли Зив, генеральный директор объединения гостиниц района Большого Тель-Авива (Тель-Авив и Герцлия), приводит красноречивую статистику, свидетельствующую о глубоком кризисе гостиничного бизнеса: в августе нынешнего года занятость отелей Тель-Авива составляла 44%; на год раньше, в 2001 - 47,1%, а в 2000-ом году - 74,4%. По прогнозам, если не случится чего-нибудь сверхъестественного, в сентябре показатели снизятся до 30%, а после праздников, не исключено, опустятся еще ниже. "Если упадок достигнет 20%, у многих гостиниц, в том числе и у больших отелей, просто не будет иного выхода, кроме закрытия", - говорит Зив.
Разумеется, четкая разделительная черта пролегла по началу событий двухгодичной давности, когда вспыхнула невероятная террористическая активность. Поток зарубежных туристов практически прекратился. Основными посетителями гостиниц стали сами израильтяне, так называемые, "внутренние туристы".
Несмотря на то, что в текущем году в летние месяцы занятость гостиниц была выше, чем в прошлом году, этот уровень не идет ни в какое сравнение с "доинтифадными" показателями. Представители гостиничного бизнеса уверены: если не произойдет серьезных сдвигов в области безопасности, если не вернется стабильность, то отели просто опустеют и начнут закрываться один за другим. Глава объединения гостиниц уверен в необходимости проведения активной рекламной кампании по всем возможным направлениям. Разумеется, необходима, как воздух, и стабилизация в регионе. Кроме того, Эли Зив подчеркнул, что, в отличии от министерства туризма, традиционно делающего ставку на "еврейский фактор", ни в коем случае нельзя игнорировать потенциальных "нееврейских" гостей из Германии, Британии, США и других стран. "Как бы то ни было, придется потратить немало усилий и времени, чтобы вернуть их в наши отели", - с грустью добавляет он. Об этом сообщает Jewish.Ru.
Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Гостиницы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах