← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы и комары слетаются в районы наводнения на Эльбе.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Германии в районах наводнения на Эльбе резко увеличилось число туристов и комаров. Все больше неприятностей занятым на защите дамб спасателям и их добровольным помощникам стали доставлять в последние дни зеваки-туристы, которые проводят свой отпуск неподалеку и регулярно приходят к реке, чтобы часами наблюдать за взмокшими от тяжелой работы защитниками дамб на Эльбе.
Дело дошло до того, что в округе Люхов-Данненберг полиция выделила специальные наряды сотрудников и перекрыла дороги и тропинки, ведущие к месту спасательных работ. Пропускают только местных жителей, направляющихся в свои поселки, еще не затопленные Эльбой. Кроме того, в областях, подвергшихся наводнению, кишмя кишат крысы и вредные насекомые. Вода медленно отступает, оставляя после себя кашу из мусора, тины и мертвых животных. Трупы свиней, косуль и других представителей животного мира вместе с влажной тиной, очевидно, создают прекрасные условия для размножения болезнетворных бактерий и вредных насекомых. Райнхард Курт, директор института им. Роберта Коха, заявил в четверг: "Мы должны понимать, что в этой грязи находятся десятки возбудителей, против которых не существует прививок". Маленький город Флеа уже наводнили полчища крыс. Они могут быть переносчиками желтухи, желудочно-кишечных и других заболеваний. Лотар Кайзер, глава дрезденского ветеринарного управления, тоже говорит о том, что валяющийся повсюду мусор и тина это замечательные условия для крыс. Мусор нужно срочно вывозить.
Другой серьезной проблемой стала нехватка средства для защиты от комаров во всех регионах, подвергшихся наводнению. Представитель крупнейшего в Германии фармацевтического концерна "Байер" сообщил в воскресенье, что в настоящее время все его запасы в стране практически исчерпаны, и фирма вынуждена организовать поставки со своих складов за рубежом.
В качестве примера гигантского спроса можно привести такую цифру: в минувшую среду только в районе города Биттерфельд было роздано 650 тыс баллончиков средства защиты от комаров. (по материалам сетевых СМИ).
Страны:
Германия

Новости из Германии

Предостережения

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах