← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Военно-исторический фестиваль в Карелии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Международная научная конференция и военно-исторический фестиваль, посвященные истории приграничных контактов России, Швеции и Финляндии в XVII-XX веках, открылись 17 августа. В конференции принимают участие ученые из Карелии, Санкт-Петербурга, Финляндии и Швеции, а также учителя, краеведы, музейные работники, школьники.
Наглядным пособием по истории станет реконструкция сражений времен средневековья и Второй мировой войны, которую покажут клубы любителей военной истории из Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Все это будет происходить в Приладожье на территории Питкяранского района, который на протяжении веков служил ареной военных действий армий России, Швеции и Финляндии и неоднократно переходил от одного государства к другому. До наших дней здесь сохранились воинские захоронения, оборонительные бетонные сооружения и пограничные камни, обозначавшие государственную границу между Швецией и Россией 1618 года и границу между СССР и Финляндией 1917-1940 годов. Все они включены в проект по развитию туризма в карельском Приладожье, реализация которого начнется с проведения конференции и фестиваля.
Также в программе праздника запланировано знакомство с народными традициями карельского Приладожья, соединившими в себе особенности карельской и финской культур, выступления творческих коллективов, блюда национальной кухни, ярмарка народных промыслов. Об этом сообщает Regions.Ru.
Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах