← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые правила перевозок на железных дорогах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В случае отмены пригородного поезда, деньги пассажиру вернут лишь, если следующей электрички ждать больше часа. При возврате же неиспользованного билета в вагон повышенной комфортности полностью возвращаются даже деньги за сервисные услуги. Это предусмотрено правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на железнодорожном транспорте, которые публикует во вторник, 20 августа, "Российская газета".
Провезти бесплатно пассажир может не более 36 кг ручной клади, а в СВ - 50 кг. С собой в разобранном и упакованном виде разрешается взять детские коляски, байдарки, велосипеды, но без мотора, если таковой есть. Сверх установленной нормы провоза ручной клади пассажиру разрешается бесплатно провозить "портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см". Кошки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах - главное, чтобы они уместились на полку для ручной клади, где их и положено везти.
Если собака крупная, придется надеть поводок и намордник и сопровождать ее самому в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона или в отдельном купе купейного вагона, оплатив полную стоимость всех мест в купе. Более двух собак провозить нельзя. А вот пчел в ульях или фанерных пакетах надо сдать в багажный вагон, и возьмут их лишь при температуре наружного воздуха не выше плюс 10 градусов.
"В качестве ручной клади" не разрешается перевозить и диких животных. Их можно отправить только в багажном вагоне и с разрешения МПС России. Мелких домашних животных, собак, птиц и пчел пассажир должен получить на станции назначения "сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда". "В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке", - говорится в правилах. Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Законы о пересечении границ

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах