← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Судно Linda Express может быть снято с линии Таллин-Хельсинки.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Руководство судоходной компании Lindaliin подумывает о том, чтобы снять доставляющее им пока лишь немалые хлопоты новое скоростное судно Linda Express с линии Таллин-Хельсинки и перевести его на другую линию.
Глава компании Энн Рохула сказал, что пока не знает, что будет предпринято после очередной аварии на судне. Один из возможных вариантов перевод на другую линию. "Сейчас, во всяком случае, мы его снимем с линии до тех пор пока не улягутся страсти", заметил Рохула. Весной руководители фирмы говорили о планах заказать еще одно такое же судно и поставить его на шведскую линию. Расстояние от Таллина до Стокгольма оно должно было бы преодолевать за 3 часа.
По словам Рохула, пресса предвзято освещала последний инцидент. Поскольку приборы показали недостаточное охлаждение одного из двигателей, было решено его на всякий случай заглушить. Тем не менее, на путь от Таллина до Хельсинки ушло, по словам Рохула, всего полтора часа.
Поскольку обратных пассажиров было мало, их доставили в Таллин другим судном, а Linda Express, как сказал Рохула, "дошел потихоньку, за два с половиной часа, не выходя на крылья, чтобы не расходовать зря горючее".
Судно Linda Express, построенное в Петербурге на судостроительном заводе "Алмаз" и практически не имеющее среди пассажирских судов равных по скорости конкурентов, обошлось компании Lindaliin в 5,5 млн. долларов. У судна есть годовая гарантия строителя, сообщает DELFI.

Новости из Эстонии

Круизы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах