← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые нормы дорожного движения в Италии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сенат Италии принял в окончательном чтении ряд новых положений, касающихся правил дорожного движения в стране. Наибольшее внимание комментаторов вызвали следующие новые нормы:
1. Ближний свет. В соответствии с новыми положениями, обязательно включение ближнего света даже днем на всех дорогах вне черты города, включая автострады, кольцевые дороги и в целом все дороги с двусторонним движением.
2. Мобильные телефоны. Разрешено использование в автомобилях только мобильных телефонов, принимающих и передающих разговор через микрофон и динамик, или с наушниками.
3. Уровень алкоголя в крови. Как подчеркивает итальянская печать, новые нормы означают "завертывание гаек" в борьбе с любителями поднять бокал другой перед поездкой на машине. В соответствии с новыми нормами, разрешенный уровень алкоголя в крови водителя снижается с 0,8 грамма на 1 литр крови до 0,5 грамма на 1 литр. Нарушители будут подвергаться штрафу в размере до 750 евро и лишаться прав на срок до 3 месяцев.
4. Новые нормы предусматривают также информацию автомобилистов о наличии на дорогах фоторадаров, предназначенных для определения скорости и последующего наказания особо азартных "гонщиков".
Как подчеркнул представитель Сената, все эти меры направлены на повышение безопасности на дорогах Италии, сообщает ИС "Деловая Италия".
Страны:
Италия

Новости из Италии

Транспорт

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах