← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мемориал в честь воинов-добровольцев - в Лондоне.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Взгляд пешеходов и водителей на улице Грин Парк (Green Park) у Букингэмского дворца (Buckingham Palace) привлекает новое сооружение. Это мемориал в честь "огромных жертв" пяти миллионов добровольцев из Индии, Африки и стран Карибского бассейна, которые служили в британской армии во время первой и второй мировых войн.
Проект был разработан благотворительной организацией Memorial Gates Trust, покровителем которой является Принц Уэльский. Памятник представляет собой четыре мраморных колонны, увенчанных бронзовыми урнами. На урнах выгравированы названия Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланка, Королевство Непал, Африка, Карибские страны. Специальные бронзовые тумбы, управляемые автоматически, были сконструированы для того, чтобы перекрывать здесь движение по воскресеньям и во время праздников. Пространство между колоннами вымощено индийским гранитом. Рядом, в Греческом парке (Green Park) павильон, на куполе которого высечены имена награжденных орденами Крест Виктории (Victoria Cross) и Крест Георга (George Cross), а на двух каменных скамьях названия основных сражений. На одной из колонн - эпиграф Бена Окри (Ben Okri): "Наше будущее величественнее нашего прошлого".
Благотворители считают мемориал "старым долгом чести для Британии". Один из них сказал: "Потомки многих из тех, кто сражался за Британию, особенно во второй мировой войне, сейчас живут в Британии. Памятник подтвердит и укрепит их позиции в современном мультикультурном и многонациональном обществе".
Официальное открытие мемориала королевой Елизаветой II состоится в этом году в поминальное воскресенье (Remembrance day), сообщает ИС Посольства Великобритании в Москве.

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах